Лечение межпозвоночной грыжи: дефанотерапия

Лечение межпозвоночной грыжиПри повышенных нагрузках на позвоночник в нем возникают деформации. Одной из них является смещение ядра диска, которое приводит к межпозвоночной грыже. Часто цепочка проблем возникает из-за недостаточного питания, повышенных нагрузок, в том числе на мышцы спины.

 

Сегодня существуют методы, позволяющие устранить грыжу без хирургического вмешательства. И об одном из них пойдет речь в этой статье.

 

На начальной стадии болезнь никак не выдает себя, со временем появляются тупые боли в области спины, которые постепенно усиливаются. Заболевание возникает на фоне нарушенной целостности позвоночника.

 

Лучший способ лечения грыжи

 

Существует неинвазивный метод устранения грыжи – дефанотерапия. Ее не так давно придумал доктор Бобыль. Методика стала популярной благодаря быстрому и стойкому результату, позволяющему за несколько сеансов восстановить здоровье позвоночника.

 

Сеансы проводятся опытными специалистами в клинике Бобыря. Благодаря этому методу сегодня лечение межпозвоночной грыжи проходит максимально безболезненно и эффективно.

 

Среди плюсов метода:

 

  • комплексный подход. Каждый пациент получает все необходимое, чтобы полностью исцелиться;
  • правильные нагрузки. Благодаря тракционно-импульсному воздействию на позвоночник укрепляются мышцы корсета и удерживают позвоночный столб в правильном положении;
  • быстрые результаты. После первого же сеанса пациенты отмечают улучшения. Достаточно нескольких посещений терапевта, чтобы добиться стойкого положительного результата;
  • мягкое действие. Процесс лечения происходит мягко, не вызывает боли и дискомфорта;
  • безопасность. Метод показан всем пациентам и является абсолютно безопасным, так как не имеет противопоказаний.

 

Дефанотерапия показала настолько эффективные результаты, что заинтересовала зарубежных врачей, которые посещают Россию с целью обучиться технике выполнения.

 

Что делать, чтобы избежать появления грыжи

 

Так как появление грыжи связано с нагрузками на позвоночник, то в первую очередь нужно их исключить. Но здесь играет роль также состояние организма, его выносливость. Если человек правильно питается, достаточно отдыхает и двигается, то выносливость его возрастает, и отклонения маловероятны. В противном случае организм легко выходит из строя.

 

После лечения важно соблюдать советы врачей и беречь свое здоровье!

 

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий