Имплантация зубов

Когда большинство людей думают о зубных имплантатах, они думают о преображении улыбок знаменитостей, которых видят по телевизору. Зубные имплантаты являются популярным вариантом замены отсутствующих зубов. Это титановые штифты, которые хирургическим путем вживляются в челюстную кость. Со временем имплантат срастается с костью, создавая прочную основу для реставрации зубов, такой как коронка или мост.

Зубные имплантаты существуют уже более 50 лет. Впервые они были использованы для замены отсутствующих зубов у животных. В 1970-х годах их впервые использовали для замены отсутствующих зубов у людей. На сегодняшний день зубные имплантаты являются одним из самых распространенных способов замены отсутствующих зубов.

Имплантация зубов цена вы сможете узнать в Москве в клинике доктора Лопатина. Запись на сайте по ссылке выше.

Виды зубных имплантатов

Зубные имплантаты — это тип реставрации зубов, который используется для замены отсутствующих зубов. Зубные имплантаты бывают двух видов: эндостальные и субпериостальные. Эндостальные имплантаты размещаются в кости, а поднадкостничные имплантаты размещаются поверх кости. Оба типа имплантатов изготовлены из титана, биосовместимого с телом. Зубные имплантаты могут использоваться для замены одного зуба или нескольких зубов.

Как устанавливаются зубные имплантаты?

Зубные имплантаты — популярный и эффективный способ замены отсутствующих зубов. Они помещаются в челюстную кость и служат заменой корня зуба. Это делается путем хирургического размещения имплантата в кости челюсти, а затем прикрепления искусственного зуба к имплантату.

Процесс установки зубных имплантатов обычно занимает два посещения. Первое посещение предназначено для установки имплантата, а второе – для прикрепления искусственного зуба. Весь процесс обычно занимает около четырех месяцев.

Установка зубного имплантата — это хирургическая процедура, которую проводит стоматолог или челюстно-лицевой хирург. Имплантат вставляется в челюстную кость с помощью специальных инструментов. Как только он будет установлен, кость срастется вокруг него, закрепив его на месте.

Хирургия имплантации зубов

Операция по имплантации зубов может использоваться для замены одного зуба, нескольких зубов или всех зубов во рту.

Имплантация зубов – это безопасная и эффективная процедура, которая может восстановить функцию и внешний вид отсутствующих зубов. Зубные имплантаты изготовлены из титана, биосовместимого с человеческим организмом. Это означает, что организм не отторгнет имплантат, и он не вызовет никаких неблагоприятных побочных эффектов.

Операция по имплантации зубов — это относительно короткая процедура, которая обычно занимает менее часа. Большинство пациентов практически не испытывают боли после операции и обычно могут вернуться к своей обычной деятельности в течение нескольких дней.

Обслуживание и уход

Успех имплантации зубов зависит от правильного обслуживания и ухода. Пациенты должны чистить зубы не менее двух раз в день и пользоваться зубной нитью один раз в день.

Они также должны посещать своего стоматолога для регулярных осмотров и чисток. Если пациенты соблюдают правила гигиены полости рта, их зубные имплантаты прослужат долгие годы.

Преимущества

Зубные имплантаты — популярный и эффективный способ замены отсутствующих зубов. В отличие от других вариантов замены зубов, зубные имплантаты срастаются с костью челюсти и действуют как корень постоянного зуба. Зубные имплантаты также являются одним из самых безопасных вариантов замены зубов, обеспечивая стабильную основу для сменных зубов.

Зубные имплантаты имеют ряд преимуществ по сравнению с другими вариантами замены зубов. К основным преимуществам имплантации зубов можно отнести:

  1. Постоянное решение – зубные имплантаты являются постоянным решением для отсутствующих зубов. В отличие от зубных протезов или мостовидных протезов, которые со временем могут потребовать замены или корректировки, зубные имплантаты — это решение, которое делается один раз.
  2. Надежность – Зубные имплантаты обеспечивают очень надежную основу для сменных зубов. Эта стабильность помогает гарантировать, что ваши сменные зубы будут ощущаться и выглядеть естественно.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий