Что делать, если попал в аварию


Любая авария может вызвать стресс, и даже опытные водители могут растеряться.
Вы можете быть ответственным автовладельцем, вести машину очень осторожно и покупать страховку в надежной компании. Однако, если авария происходит по вине других, то если у нарушителя нет обязательного страхования гражданской ответственности, ваши интересы не будут защищены. Можете ли вы защитить себя от таких ситуаций? Конечно! Вам обязательно положена страховая выплата после дтп. Оформить полис для выплаты можно на сайте autoligadtp.

По данным Российского союза автостраховщиков, более 3 миллионов водителей ездят по российским дорогам без обязательного страхования автогражданской ответственности или поддельных страховых полисов третьих лиц. Если такой водитель становится виновником аварии, то закон не обязывает страховую компанию платить пострадавшему владельцу. Кроме того, если в чрезвычайной ситуации обвиняют пешеходов, велосипедистов или водителей скутеров, они не получат никакой оплаты — им просто не нужно оформлять обязательное страхование гражданской ответственности.

В этом случае поведение владельца будет другим. Кто-то пытается договориться с виновником аварии. Очень трудно вести такие переговоры, потому что водители без политики, очевидно, могут спасти все и вряд ли заплатят за убытки, вызванные быстро. Кто-то пошел в суд. Но судебный процесс может длиться несколько месяцев, а расходы могут быть небольшими.

В этом случае может помочь полис страхования, но из-за высокой стоимости не все водители имеют полисы для такой страховки. Страховой рынок развивается, и теперь страховые компании активно предлагают новые интересные продукты.

Страховая компания должна получить все документы и осмотреть автомобиль в течение пяти дней, но нет необходимости доставлять автомобиль на стоянку страховщика. При подаче документов в страховую компанию специалисты страховой компании могут лично зайти на место происшествия или по адресу, указанному пострадавшим в анкете. Вы должны оплатить плату за обслуживание прицепа самостоятельно, но если договор предусматривает, деньги могут быть получены от преступника или страховой компании.

В случае страхового случая первой мерой должно быть позвонить в страховую компанию, чтобы сообщить, что произошло. После этого важно проверить политику ОСАГО и вызвать инспектора ГИБДД, чтобы выяснить факты происшествия. Далее необходимо проверить и собрать список страховых документов. Список документов включает в себя:

Уведомление о ДТП;
Справка о происшествии, выданная ГИБДД;
Копия протокола об административном правонарушении;
Документы, связанные с владением автомобилем;
Мнение эксперта;
Получите плату за обслуживание.
Кроме того, если причинен ущерб здоровью, страховщик обязан возместить стоимость лечения.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий