Преимущества установки брекетов

Красивая улыбка и идеальный прикус — это редкие дары природы. Обычно ровные зубы — это результат работы ортодонта. У врачей есть несколько методов коррекции, но самый популярный и проверенный эффективный метод — установка брекетов.

Брекеты для девушки — самая распространенная конструкция для исправления прикуса, но не все знакомы с ее преимуществами и недостатками. И оценивать нужно только положительные и отрицательные качества системы, иначе решение об установке не может быть принято.

Преимущества брекетов
Исправьте любую патологию.
С помощью брекет-системы вы можете исправить любые аномалии прикуса — эстетические проблемы возникали в прошлом. Исключение составляют случаи, когда ортодонт диагностирует противопоказание. В других случаях использование 100% -ной структуры может обеспечить желаемый результат — стоматолог не может быть уверен в окончательном результате в начале лечения.
Красивая и здоровая улыбка.
В первые несколько недель после установки пациенты заметят визуальные изменения (хотя для расчета времени ношения обычно требуются годы). Кроме того, коррекция окклюзии начинается сразу после «установки» конструкции — это означает, что постепенно исчезнут все побочные эффекты агрессивного поведения (боль в лицевых суставах, стягивание челюсти).
Без возрастных ограничений.
Аппарат для исправления прикуса подходит любому пациенту. Стент-систему можно использовать и для детей, и для взрослых, при планировании имплантации остается только выбрать тип конструкции.
Никаких проблем после установки.
При ношении брекетов нет необходимости снимать и надевать оборудование — для этой процедуры требуется только прием у ортодонта. За исключением посещения стоматологического кабинета, другие операции не требуют участия пациента — врач выполнит все необходимые операции (например, подтяжку зубной дуги) с необходимой частотой, которая определяется индивидуально, обычно от 3 до 5 недель.

Самыми востребованными являются 3 вида брекетов.
1. Металлические
Плюсы: небольшая стоимость, быстрое действие, прочность материала.
Минусы: недостаток эстетики.
2. Пластиковые
Плюсы: Эстетичность, доступная цена.
Минусы: Малая прочность, возможное потемнение.
3. Керамические
Плюсы: прочность, стойкость цвета, высокая эстетика.
Минусы: стоимость выше средней, возможные сложности со снятием.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий