Проведение МРТ

Магнитно-резонансная томография (МРТ) в клинике https://centrmrt.spb.ru позволяет получать изображения практически всех тканей человека, поскольку продолжительность радиоволнового потока может быть изменена.

Перед операцией пациент был доставлен в подготовительную комнату, где он оставил все металлические предметы и электронное оборудование. Затем техник или медсестра попросили пациента войти в кабинет МРТ и лечь на стол томографического устройства.

Чтобы получить точные результаты, важно все еще лежать на этом столе во время процесса томографии. Поэтому медицинские центры в Санкт-Петербурге иногда используют специальные подушки или ремни для фиксации исследуемых частей тела.

Когда сканирование начнется, верстак будет медленно въезжать в томограф, который похож на туннель или навес. Сама МР диагностика не вызывает боли. Пациент может чувствовать только небольшое тепло в области тестирования.

Для томографии анестезия не требуется. Исключение составляет то, что маленькие дети не могут быть обследованы с помощью МРТ, и их нельзя заставлять лечь. Младенцы в возрасте до 5 лет, как правило, погружаются в лекарства перед МРТ.

Единственное неудобство, которое иногда возникает во время диагностики, связано с тем, что он лежит на твердой поверхности и подвержен шуму. В процессе экранирования магнитно-резонансный томограф производит неприятные звуки, такие как стук. Если вас беспокоит шум, вы можете купить специальную гарнитуру перед тестом.

Среднее время проверки томографического сканера составляет 20-30 минут. Перед выполнением этой процедуры рентгенолог объяснит вам, как общаться с оператором, или используйте аварийную кнопку или грушу, чтобы подать ему сигнал, когда возникает дискомфорт.

После операции человек может продолжить свой день как обычно. Если вы принимаете успокоительное перед операцией, вы не можете сесть самостоятельно. Это может быть сделано только с помощью техника или медсестры.

Точно так же после седации запрещено водить машину, поэтому важно, чтобы у вас был компаньон, который отвезет вас домой для диагностики МР. Если пациент получал седативную терапию до операции МРТ, он может чувствовать сонливость или тошноту в течение следующих нескольких часов.

Дети, проходящие МРТ под наркозом, получат медицинское наблюдение в течение короткого периода времени и могут быть выписаны только с разрешения педиатра.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий