Тренировки для беременных

Беременные женщины должны помнить, что их тренировки должны быть изменены с учетом их растущего живота. Тренировки для беременных, которые когда-то были легкими, такие как ходьба или легкий бег, теперь могут быть слишком сложными. Вместо этого попробуйте кардиотренировки средней интенсивности, такие как быстрая ходьба или езда на велосипеде.

тренировки также могут быть полезны в это время и должны быть сосредоточены на многосуставных упражнениях с высокой частотой повторений. Беременным женщинам следует любой ценой избегать использования силовых тренажеров, поскольку они могут нанести вред нерожденному ребенку.

Типы тренировок

Существует множество видов тренировок для беременных. Самое главное — прислушиваться к своему телу и успокаиваться, когда это необходимо. Как правило, легкие тренировки лучше проводить в первом триместре, когда вы можете даже не осознавать, что беременны!

По мере того, как ваша беременность прогрессирует, вы захотите добавить более умеренную активность и, возможно, избегать упражнений с высокой ударной нагрузкой. К третьему триместру многие женщины обнаруживают, что могут продолжать прежний уровень упражнений с небольшими изменениями. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем начинать или продолжать какие-либо тренировки для беременных.

Кардио

Сердечно-сосудистые упражнения важны для беременных женщин. Он помогает подготовить организм к родам и улучшить кровообращение. Некоторые хорошие кардио-упражнения, которые можно попробовать во время беременности, включают ходьбу, плавание, пренатальную йогу и езду на велосипеде. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем начинать какие-либо новые упражнения во время беременности.

Силовые тренировки

Беременность – это время, когда в организме происходят многочисленные изменения. Гормональные и физические изменения, происходящие во время беременности, могут повлиять на способность женщины выполнять свои обычные действия, включая физические упражнения.

Тем не менее, оставаться активной и подтянутой во время беременности важно как для матери, так и для ребенка. Есть много видов безопасных упражнений, которыми можно заниматься во время беременности, включая силовые тренировки.

Существует множество различных видов йоги, но в целом йога — это форма упражнений, включающая в себя растягивающие и укрепляющие позы, а также глубокое дыхание. Было показано, что йога полезна для беременных женщин как для их физического, так и для психического здоровья.

В чем польза йоги для беременных?

Некоторые из преимуществ йоги для беременных включают улучшение сна, снижение стресса и беспокойства, уменьшение боли и лучшую способность справляться с родами. Йога также может помочь улучшить осанку и равновесие, что может быть полезно во время беременности и после родов. Кроме того, йога может помочь укрепить мышцы тазового дна, что поможет снизить риск недержания мочи после родов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий