Установка брекетов

Брекеты — это металлические стержни, которые проходят через переднюю часть зубов человека, чтобы удерживать их на месте. Они обычно используются для исправления проблем с вашей улыбкой, таких как неправильный прикус или щель между зубами. Если у вас есть брекеты, ваш стоматолог будет вносить небольшие коррективы в брекеты каждую неделю или две, чтобы они всегда соответствовали вашей улыбке. Записаться на установку брекетов можно по ссылке.

Виды брекетов

Существует три типа брекетов: металлические, пластиковые и композитные. Металлические брекеты представляют собой традиционный тип брекетов из проволоки и пластика, а композитные брекеты — это новый тип брекетов, который состоит из различных материалов, таких как металл и пластик. Пластиковые брекеты являются наиболее распространенным типом, но они могут быть неудобными, если они не установлены должным образом. Металлические брекеты могут быть дороже, но они обычно более долговечны, чем пластиковые.

Брекеты для взрослых

Существует три типа брекетов, которые взрослые могут использовать для исправления положения зубов: передние, боковые и верхнечелюстные. Передняя скоба устанавливается на переднюю часть зубов, боковая скоба — по обеим сторонам рта, а верхнечелюстная скоба надевается поверх всех зубов. Существует множество доступных брекетов с различными функциями и преимуществами, поэтому важно выбрать тот, который будет соответствовать вашим потребностям и стилю жизни.

Передние брекеты обычно требуют меньше времени для ношения, чем другие типы брекетов, но у некоторых пользователей они могут вызывать головную боль. Боковые брекеты сложнее регулировать, чем передние или верхнечелюстные брекеты, но они могут обеспечить долгосрочную стабильность зубов. Верхнечелюстные брекеты являются наиболее распространенным типом, используемым у взрослых, и предлагают как краткосрочные, так и долгосрочные преимущества.

Как поставить брекеты

Установить брекеты не так сложно, как вы думаете. Есть много вариантов установки брекетов, в том числе у местных стоматологов или в больницах. Вот 8 шагов, которые помогут вам поставить брекеты:

  1. Поговорите со своим стоматологом о брекетах. Они смогут предоставить список местных поставщиков, предлагающих брекеты.
  2. Запишитесь на прием к врачу и обсудите свои цели в отношении установки брекетов. Эта встреча важна, потому что она определит тип и тяжесть корсета, который вам понадобится.
  3. Определите финансовую стоимость брекетов и решите, является ли это хорошей инвестицией для вас. Брекеты могут стоить от 1000 до 10 000 долларов в зависимости от поставщика и типа брекетов, которые вам нужны.
  4. Получите медицинское разрешение, если этого требует ваш стоматолог.

Существует несколько различных типов брекетов, которые можно установить для исправления деформации зубов. Одним из самых распространенных видов являются металлические брекеты. Этот тип брекетов сделан из металла и надевается на зубы, чтобы исправить их. Другой тип брекетов называется керамическим. Эти брекеты изготовлены из материала, называемого керамикой, который очень прочен и долговечен. Они также бывают разных цветов, чтобы идеально сочетаться с вашими зубами.

Некоторые люди также предпочитают ортодонтические мосты вместо традиционных брекетов. Эти мосты прикрепляются непосредственно к нескольким зубам по обеим сторонам челюсти и помогают выпрямить их.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий