Весы для новорождённых


Новорожденные дети нуждаются в особом уходе, поэтому одним из важнейших показателей нормального роста и развития малыша является вес. В первые несколько месяцев жизни важен каждый лишний грамм. Даже незначительное отклонение от нормы может служить сигналом того, что в развитии ребенка есть какое-то отклонение или что его здоровье ухудшилось.

Принимая решение купить детские весы, имейте в виду, что важнейшее требование к этому прибору – очень высокая точность измерения, так как колебания веса новорожденного иногда незначительны. Взять детские весы напрокат можно в компании next2u.ru.

Как правило, в муниципальных поликлиниках взвешивание производится на механических весах, которые работают за счет перемещения гирь по металлической шкале. Такие весы имеют низкую стоимость, но могут иметь большие погрешности измерения.
Есть и альтернативы механическим детским весам – это современные электронные детские весы. Они проще по конструкции, обладают большей функциональностью, меньше по весу и размеру. Цена на электронные детские весы немного выше, чем на механические детские весы, но некоторые преимущества помогают электронным детским весам постепенно вытеснить механические детские весы.

Рассмотрим преимущества электронных детских весов перед традиционными механическими весами более подробно:

1. Простое управление. Современные электронные весы для детей позволяют узнать точный вес вашего ребенка одним нажатием кнопки, при этом все необходимые операции выполняются автоматически. Обычно весы снабжены простым и удобным дисплеем для отображения результатов измерения. Большинство весов могут работать как от сети 220 вольт, так и от аккумулятора или встроенного аккумулятора.

2. Высочайшая точность. Электронные весы для детей имеют точность взвешивания 1 грамм. С помощью функции «УДЕРЖАНИЕ» или «Стабилизатор положения» можно определить точный вес ребенка, даже когда ребенок двигается, а не лежит. Также некоторые модели позволяют исключить из расчета вес одежды или подгузников, оборачивающих малыша. Благодаря функции памяти последнего измерения вы можете вести «дневник веса ребенка во времени», что реализовано во всех моделях электронных весов.

3. Ежедневная практика. Как правило, электронные детские весы маленькие и легкие, поэтому они не занимают много места и их можно легко переместить в другое место. Кроме того, эти весы имеют съемную корзину, которую при необходимости можно легко снять для очистки. Такие весы всегда можно взять с собой в путешествие.

4. Наличие дополнительных возможностей. Многофункциональные режимы на современных детских макетах не редкость. Высотомер, световая и звуковая сигнализация при стабильном измерении, функция памяти для измерения — это далеко не полный список того, что умеют весы. Некоторые модели автоматически считают разницу между двумя последними взвешиваниями, рассчитывают зависимость веса от роста ребенка и дают рекомендации.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий