Вводим прикорм для грудничка

Прикорм играет важную роль в оптимальном питании и непрерывном росте ребенка. Постепенно каши заменяют молочную пищу. Как правильно вводить прикорм грудничку, можно ознакомиться на сайте https://chudesnyedeti.ru.

Не ранее четвертого месяца и не позднее начала седьмого месяца вы можете расширять меню ребенка и постепенно заменять молочные блюда так называемым прикормом. Теперь ребенок готов к твердой пище . Некоторым детям с ограниченными возможностями или заболеваниями, например, с пороком сердца, также требуется больше энергии или более частые и небольшие приемы пищи. В некоторых случаях может потребоваться «подкормка» раньше. Однако лечащие врачи подробно обсудят это с вами. Даже после введения прикорма кормление грудью следует продолжать.

Если у вашего ребенка проблемы с глотанием, вы все равно должны поощрять его есть более мелкие кусочки твердой пищи. Однако вам следует посоветоваться со своим педиатром относительно типа и количества прикорма.

Не следует вводить прикорм на ночь. Дайте малышу время понемногу привыкнуть к новым вкусам и текстурам. При составлении плана прикорма вы знакомите своего ребенка одно за другим с разными продуктами и в разное время.

Вода или несладкий чай — подходящие напитки для вашего ребенка. Можно время от времени предлагать малышу попить с введением прикорма. До тех пор, пока не будет введена третья порция каши, послеобеденная каша, ребенку не обязательно нужна дополнительная жидкость, так как она по-прежнему поступает через грудное молоко. Если послеобеденная каша уже входит в рацион вашего ребенка, ему следует выпивать около 200 мл жидкости в день.

Но в конце концов, когда съесть первую кашу, решит именно ваш малыш. Поэтому следующие моменты в плане прикорма являются только примерными. Разделение дня также может быть очень индивидуальным для вашего малыша.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий