Инъекции ботокса

В последние годы получила распространение такая косметическая процедура, как ботулиническая терапия. Женщины во всем мире стремятся быть уверенными, выглядя молодо и ухоженно. Вы хотите как можно дольше иметь гладкое лицо и гибкую шею без возрастных складок. Возвратить время вспять поможет вам инъекции ботокс.

Ботокс помогает получить мгновенные результаты без хирургического вмешательства. С одной стороны, он очень популярен в эстетической медицине благодаря своей доступности и эффективности, с другой — каждый год о нем появляется много противоречивой информации. В этой статье мы постараемся разобраться, что правда, а что вымысел.

Вот как работает ботокс
Ботокс — это общее название лекарств, используемых для коррекции мимических морщин и гипергидроза (чрезмерного потоотделения). Его активный ингредиент — ботулотоксин типа А. На самом деле, это натуральный белок, который помогает расслабить и нейтрализовать гиперактивные мышцы, вызывающие морщины.

ВАЖНО ЗНАТЬ: Благодаря низкому молекулярному весу он действует только на целевую мышцу и не распространяется на соседние. Таким образом, человек получает лицо без морщин, сохраняя мимику.

Ботулиническая терапия подходит для разных участков лица. Чаще всего его применяют для коррекции лба, переносицы, области вокруг глаз и подбородка.

Что еще может ботокс, кроме разглаживания морщин?

Поднимая уголки рта. Введение небольшого количества лекарства в мышцы, поднимающие уголки рта, расслабляет их и поднимает вверх. Это придает лицу более молодой и отдохнувший вид.

Коррекция «десневой улыбки» (когда десна обнажается во время улыбки). В этом случае могут быть сделаны инъекции, которые расслабляют мышцу, поднимающую верхнюю губу, и десны какое-то время не будут обнажены.

Расслабление жевательной мышцы. Иногда у пациентов наблюдается гипертонус мышц челюсти. После укола мышцы расслабляются, и лицо становится более гармоничным.

Избавьтесь от гипергидроза (чрезмерного потоотделения). Токсин вводится в подмышечные впадины, ладони рук и ступни.

Преимущества ботокса

У этих снимков красоты есть много преимуществ. Преимущества ботокса для лица:

Быстрое действие. Результат можно почувствовать уже через неделю.

Достаточно безопасен, поскольку используется в очень малых дозах.

Подвижность мышц сохраняется. Однако важно, чтобы процедура выполнялась профессионалом, а следующая инъекция была сделана не ранее чем через 3 месяца, когда действие лекарства уже закончилось.

Лицо не дрябнет после ботокса. Он возвращается в соответствующее возрасту положение.

Процедура безболезненна, так как проводится внутримышечно. Сравнимо с укусом комара. Однако, когда у человека низкий болевой порог, на кожу наносится обезболивающий крем.

Помогает изменить контуры и черты лица. Например, при введении препарата в область бровей взгляд значительно открывается и становится более выразительным. С ботоксом можно добиться симметрии лица.

Не заставит себя ждать. Весь процесс занимает в среднем не более 10 минут, в зависимости от нагрузки.

Препарат доступен по цене. Стоимость процедуры также зависит от клиники и количества выполненных инъекций.

Это наркотик. Может использоваться для лечения мышечных спазмов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий