Помощь нарколога на дому при алкогольной интоксикации

Помощь нарколога на дому при алкогольной интоксикации

Алкогольная зависимость – это тяжелое заболевание, которое сопровождается непреодолимой тягой к спиртным напиткам. Систематическое злоупотребление алкоголем вызывает интоксикацию разной степени, то есть отравление организма вредным веществом этанолом и продуктами его распада. Также это состояние может провоцироваться не только запойными явлениями, но и разовым употреблением большой дозы спиртосодержащих напитков.

Опасность отравления алкоголем заключается в том, что, накапливаясь в организме, он глубоко проникает в клетки внутренних органов, кровь и вызывает необратимые изменения. Так нарушаются функции почек, мозга, сердца, печени, страдает нервная система и в худшем случае наступает летальный исход. Чтобы предупредить пагубные последствия и облегчить состояние пострадавшего наиболее целесообразным решением будет вызвать нарколога на дом.

Наша частная наркологическая клиника предлагает лечение людям с алкогольной зависимостью разной степени тяжести. Наши медики оперативно прибудут по адресу, окажут первую медицинскую помощь при интоксикации, не вызывая лишнее внимание. Мы сохраняем полную анонимность и конфиденциальность личный данных, применяем только сертифицированные препараты и проверенные терапевтические методики.

Симптомы отравления алкоголем

Обратиться к специалистам клиники следует незамедлительно при наличии у больного таких отклонений:

  • покраснение кожных покровов, красные пятна;
  • нарушение координации, неразборчивость и несвязность речи, бред;
  • тошнота, рвота;
  • недержание мочи, диарея;
  • потеря сознания, сонливость;
  • сбитое дыхание, одышка, аритмия.

При сильной интоксикации могут наблюдаться нарушения психики, то есть алкогольный делирий (белая горячка), резкие перепады настроения, апатия, галлюцинации, суицидальные мысли и т.п. Также состояние провоцирует обострение хронических заболеваний, поэтому обращение к врачу должно быть незамедлительным.

Как проходит лечение отравления на дому

Профессиональный нарколог на дом от нашей клиники приезжает по указанному адресу в пределах 39 минут (зависит от дальности расстояния), а после действует согласно стандартной схеме:

  • осматривает пациента, проводит диагностику состояния;
  • разрабатывает индивидуальный план лечения, подбирает состав капельницы;
  • проводит детоксикацию;
  • дает дальнейшие рекомендации по терапии.

Стоит отметить, что в особо тяжелых случаях врач может рекомендовать госпитализацию, так как оказание лечения на дому может быть опасным для жизни.

Чтобы получить консультацию и вызвать медика от нашего наркологического центра, обращайтесь по контактам на странице или оставляйте запрос на сайте.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий