Топливные карты для юридических лиц

Топливные карты для юридических лиц в СПБ — один из способов значительно снизить расходы на ведение бизнеса. Для компаний, занимающихся доставкой и транспортировкой, значительная часть затрат уходит на закупку топлива. С корпоративной топливной картой вы можете купить бензин или дизельное топливо с большой скидкой.

На что обратить внимание при выборе топливной карты
Если ваш бизнес работает в нескольких районах или часто путешествует, важно обратить внимание на покрытие заправочных станций. Ведь я ожидал, что заправка будет в нескольких километрах от меня, когда бак будет почти пустой.

В случае 1-2 транспортных средств на балансе и деятельности в небольших масштабах достаточно обсудить возможность предоставления топливных карт с владельцем ближайшей АЗС. Если в компании большое количество автомобилей, то необходимо приобрести универсальный вариант – топливную карту, позволяющую заправляться в любом месте, входящем в определенную сеть АЗС.

Для юридических лиц начальная цена топлива может быть выше, чем для физических лиц. Это необходимо учитывать перед покупкой топливной карты – конечная стоимость должна оправдывать себя не только на бумаге, но и на деле. Кроме того, некоторые недобросовестные компании добавляют пункты в свои договоры. Например, скидки могут быть только на определенных АЗС, а на других АЗС цены выше. Поэтому перед подписанием следует внимательно ознакомиться со всеми условиями договора, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем.

В большинстве случаев на карте должна быть определенная сумма, и каждая сеть отличается, хотя в некоторых случаях вы можете сбросить все платежи. Существует также возможность оплаты в рассрочку с помощью карты, если вы используете свою топливную карту, а затем оплачиваете счет.

Преимущества топливных карт для юридических лиц

Таким образом, вы сможете не только сберечь финансовые ресурсы своей компании, но и воспользоваться рядом других преимуществ:

Водители не могут предъявлять поддельные квитанции о покупке топлива, поскольку все транзакции автоматически вводятся в систему обработки и отслеживаются. Это важно, особенно когда водители в штате часто меняются. Чтобы получить прибыль, они заключили договор с оператором АЗС и получили чек, показывающий, что транспортное средство было заправлено определенной суммой. Многие люди пользуются этим, чтобы заработать на мошенничестве. Топливная программа защищает компанию от неэтичных сотрудников.
Топливная карта гарантирует попадание в бак автомобиля качественного топлива. Недобросовестные автомобилисты покупают топливо на небольших заправках, иногда даже на дорогах, чтобы опустошить другие транспортные средства. Никто не несет ответственности за его чистоту, что может привести к преждевременному выходу из строя двигателя автомобиля и, как следствие, дорогостоящему ремонту. С топливной картой это невозможно, поэтому машина всегда заправляется премиальным топливом.
Для еще большей безопасности вы можете назначать топливные карты конкретным водителям. Поэтому он не может передавать их третьим лицам.

Пострадали и специальные датчики, установленные в баке. Они не допускают так называемого «отсоса» топлива, т.е. слива его из бака для последующей перепродажи.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий