Хомуты для крепления

При сборке систем водоснабжения, отопления и канализации используются специальные компоненты специальной конструкции, в том числе металлические стальные зажимы для крепления труб. Эти компоненты не участвуют в транспортировке рабочего тела, но они обеспечивают надежное вертикальное или горизонтальное крепление трубы. Приобрести хомутики можно на сайте компании http://emi.su.

Зажимы для стальной трубы представляют собой кольца или скобы, расположенные вокруг трубы. Диаметр этих деталей варьируется от 14 до 540 мм. Плотное прилегание приспособления к поверхности трубы обеспечивает механизм сцепления, который является частью этой части.

Снаружи платы находятся соединительные гайки, используемые для крепления устройства. Сюда ввинчиваются металлические или пластиковые штифты с саморезами. Резиновая прокладка может сопровождаться некоторыми зажимами для обеспечения более надежного уплотнения.

Хомут
Прямое использование можно назвать:

Повышает надежность затяжки трубчатых изделий на стыках (особенно на раструбном типе) и продлевает срок службы трубопровода.
Закрепите трубу на определенной поверхности, труба имеет характеристики нестабильности и длительности. Обязательным является крепление стояка системы водоснабжения и канализации.

Крепление при помощи крепежных — это одно из самых экономичных и недорогих способов крепления труб к кронштейнам. Так легче всего добиться надежной и надежной структурной фиксации.

Какие варианты продукта доступны на современном рынке и что нужно учитывать при выборе трубного хомута, мы рассмотрим его более подробно.

Различные фитинги
Согласно принципу крепления труба может быть жестко или свободно закреплена на кронштейне.

Глухое жесткое крепление рассчитано на максимальную нагрузку. Выбирайте эту трубу при установке «холодных» труб и их укреплении там, где существует высокий риск повреждения конструкции.

Фиксирующее устройство плавающего типа используется в секции труб с высокой вероятностью структурного расширения под воздействием колебаний температуры.

Для крепления элементов, подверженных тепловому расширению, выберите устройство с плавающей основой. Они сводят к минимуму подвижность конструкции в осевом направлении. Фиксация трубы с помощью зажима достигается путем затягивания корпуса трубы с помощью крепежа, а функция крепежа достигается с помощью замков, резьбовых пар или червячных передач.

Независимо от типа фиксации, использование хомутов может разгрузить трубопровод, тем самым уменьшая вероятность повреждения различных частей под воздействием вибрации, вызванной собственным весом и движением.

Стальные хомуты для систем водоснабжения имеют следующие преимущества:

Всеобщность. С помощью колец и скоб можно отремонтировать разные виды труб.
Простая установка.
Низкая стоимость

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий