Матрасы с кокосовой койрой

Кокосовый матрас в детской кроватке считается чуть ли не идеальным матрасом для новорожденного. Самые главные требования ко всем детским аксессуарам: безопасность и гипоаллергенность. Дешевые матрасы, наполненные обычной пеной, могут быть опасны для ребенка.

Что такое кокосовые матрасы и как их делают?
Кокосовый матрас наполнен натуральными кокосовыми волокнами. Это волокно сделано из кокосовых орехов, которые продаются в каждом магазине, а точнее из внешних волокон ореха. Эти волокна являются своего рода побочным продуктом кондитерской промышленности: внутренняя часть грецкого ореха извлекается для производства кокосовой стружки и других продуктов, а кожа используется для производства кокосового волокна.

Кокосовое волокно перерабатывается в кокосовое волокно — специальную нить, из которой делают подушки, матрасы и другие изделия. Изготовление таких изделий возможно только с использованием тонких и коротких волокон. Кокос в чистом виде используется редко и в детском матрасе его переработали таким образом, чтобы он имел желаемую форму, был упругим и эластичным.

В чистом виде кокос — это короткие нити, которые запутываются в маленькие шарики. Чтобы можно было формировать листы из кокосового волокна, нити выпрямляют и обычно обрабатывают натуральным латексом, иногда в качестве основы вместо латекса используется ткань.

В зависимости от того, используется ли латекс или ткань, кокосовое волокно может быть латексным или прошитым. Оба вида кокоса можно использовать при изготовлении детских матрасов.

Что такое кокосовый латекс?
Для производства кокосового латекса исходные волокна пропитываются натуральным латексом. Прежде всего, к свойствам кокосового волокна относятся антибактериальные и гипоаллергенные свойства. Обработка латексом придает кокосовым волокнам прочность и эластичность. В то же время он становится более стрессоустойчивым. Конечным результатом обработки кокосового волокна латекса являются безопасные и прочные кокосовые листы, которые используются для изготовления матрасов и других изделий.

Преимущества кокосового латекса:

антибактериальные свойства,
такая койра «дышит»
он не впитывает влагу и быстро сохнет, что препятствует размножению бактерий.
Новый кокосовый матрас из латексно-кокосового ореха многих пугает странным запахом резины. На самом деле, беспокоиться не о чем — это запах натурального латекса, который исчезает через несколько дней после печати матраса.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий