Преимущества использования медицинских респираторов

Медицинские респираторы считаются более эффективными против COVID-19, так как лучше защищают лицо, иногда в них есть дополнительные фильтры. «Респираторы защищают только тех, кто их носит, поскольку они эффективно задерживают частицы размером 0,04–1,3 мкм. Размеры почти всех микробов и вирусов попадают в этот интервал, поэтому респиратор — это эффективная мера защиты для тех, кто боится заразиться », — добавил Росконтроль.

В настоящее время покупка маски или респиратора может быть проблематичной, поэтому вы можете самостоятельно защитить себя. «Маску можно сшить из куска ткани (хлопка или льна), который нужно собрать гармошкой и связать завязками. Респираторы https://shop-sizod.ru можно использовать как фильтр », — посоветовали специалисты. Эти маски обычно многоразовые, но требуют стирки и глажки. «Маска может принести больше вреда, чем пользы, если она намокнет и останется на лице, а также если вы дотронетесь до нее руками», — предупреждает организация.

Ранее специалисты организации объяснили, как вести бизнес в условиях пандемии. По их мнению, это лучше делать, когда в супермаркетах минимальное количество посетителей — то есть утром или поздно вечером. Кроме того, при совершении покупок нужно выбирать одежду, которая меньше задерживает пыль. Когда вернетесь домой, вытрите влажной тряпкой.

Все дело в принципе работы респиратора — электростатической фильтрации. Он осуществляется всей фильтрующей частью дыхательного аппарата, изготовленной из тонковолокнистого полимерного фильтрующего материала со стабильным электретным эффектом. Электеты — электрические аналоги постоянных магнитов, диэлектриков, которые после снятия внешнего воздействия, приведшего к их зарядке, длительное время сохраняют свой заряд и способны притягивать к себе частицы с противоположным зарядом.

Электретные тонковолокнистые фильтрующие материалы для респираторных масок производятся методом аэродинамического распыления расплава полипропилена. Волокна, образующиеся при напылении, наэлектризованы в коронном разряде с силой 5-12 кВ / см также на стадии клея-расплава, которые увлекаются потоком сжатого воздуха под давлением 1,5-3 атм. Это придает материалу, сформированному из волокон, стабильный электретный заряд, который притягивает положительно и отрицательно заряженные частицы из окружающего воздуха, как палочка из черного дерева.

Частицы из воздуха не только притягиваются, но и точно «прилипают» к фильтрующему материалу респиратора, а не только останавливаются механически, как в случае с медицинскими и гигиеническими масками.

В зависимости от того, чем и насколько сильно загрязнен воздух, дыхательный аппарат может быть оснащен дополнительными защитными слоями — от определенного типа аэрозолей, органических растворителей и т. Д.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий